25 января в Пушкине на городском стадионе прошел традиционный турнир по футболу, посвященный Дню российского студенчества. Стоит отметить, что мероприятие сумело объединить рекордное количество футболистов. В соревнованиях приняли участие около 500 игроков разных возрастов из 52 команд.

Футбол

Петербургская погода, которая в субботу установилась над стадионом, не подвела. Во время построения, торжественного открытия турнира и стартовых игр турнира было ясно и свежо, а вот ближе к финальной развязке погода напомнила, что турнир все-таки зимний и с неба периодически обрывались небольшие хлопья снега. Несмотря на это, футбольное поле для января было в очень хорошем состоянии и сумело порадовать своей зеленью всех присутствующих на празднике.

Футбол

В младшей возрастной категории, в которой выступали футболисты 10-12 лет, соревновались 11 команд. Игры проходили в формате 7х7 и длились по 10 минут. Лучший результат показала команда «Ника» под руководством Юрия Петровича Смирнова. Второе место заняла кадетская школа. Тройку призеров замкнула сборная 459 школы, которая была подготовлена Владимиром Галкиным.

Футбол

В средней возрастной категории выступали футболисты 13-15 лет. 16 коллективов играли по «олимпийской системе» на вылет, начиная с 1/8 финала. Матчи проходили в формате 7х7 и длились по 10 минут. Первое место заняли футболисты из 500 школы. «Серебро» досталось 530 школе, а бронзовым призером стала команда «Искра».

В соревнованиях среди взрослых команд, составленных из футболистов от 16 лет и старше, приняли участие 25 коллективов. Среди них были студенты ЛГУ имени А.С.Пушкина, ФК «СпортГрад», «Ленсоветовский», «ССП», «Фанкорд-ЦС» и многие другие. Встречи проходили в формате 5х5 и длились по 10 минут.

Футбол

Победу отпраздновал явный фаворит турнира – команда «Chep Chelius», которая в финале со счетом 2:0 обыграла «Легион». Однако, поход за очередным трофеем легким для «Чипов» не получился. После крупной победы 6:1 последовало две встречи, которые были выиграны лишь в серии пенальти. Серьезное сопротивление будущим чемпионам оказали «Олимп Шушары» (основное время закончилось со счетом 1:1) и «Young Stars»-2 (0:0). В матче за третье место футболисты «Корвус Тим», молодые футболисты из «Царского Села», одержали волевую победу над «Young Stars»-1.

Лучшие команды и футболисты во всех возрастных категориях были награждены кубками, медалями и дипломами. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет всех с началом нового футбольного сезона! Желаем удачи и новых побед в 2020 году!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»