6 февраля 2020 года в спортивном зале школы №552 прошло тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

120 детей в возрасте от 10-14 лет из школ №552, 695,477,407, 408, 315, 403, 335, 460, 606 выполняли нормативы комплекса ГТО, позволяющие определить уровень развития физических качеств. В этот день любой желающий мог выполнить такие нормативы ГТО, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине и из виса лежа на низкой перекладине, а также сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту). Учащиеся показали хорошие результаты, проявив свою силу и выносливость. Здоровье, крепкая и гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость – это наиболее очевидные преимущества, которые получает школьник или молодой человек, занимаясь спортом. Знак ГТО всего лишь подтверждает уровень вашего физического развития.

Для тех, кто давно хотел проверить свои силы и выполнить нормативы комплекса ГТО, но пока этого не сделал, появилась уникальная возможность в 2020 году выполнить испытания комплекса ГТО в Центре тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» по адресу: г. Пушкин, Ленинградская улица, д.83, литера Б.

Обращаем Ваше внимание, что для выполнения нормативов ГТО необходимо: - зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить свой уникальный идентификационный номер (УИН);

- получить медицинский допуск – справку от врача о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО; - ознакомиться с правилами выполнения испытаний на сайте www.gto.ru;

-подать в Центр тестирования заявку на электронный адрес: cfkcs-gto@mail.ru.

Ждём всех желающих принять участие! Желаем всем удачи в выполнении испытаний комплекса ГТО!

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: http://cfkcs.ru и в группах «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews, https://vk.com/cfkcs_gto, а также по телефону: 8 (931) 326-02-94.

Елизавета Альбертова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»