31 января в бассейне детского сада №46, который расположен в микрорайоне Славянка, прошло физкультурное мероприятие «Старты в бассейне» по программе фестиваля «Спортивные дети – здоровая Россия» Пушкинского района Санкт-Петербурга. В состязании приняли участие команды из 13 дошкольных учреждений, где имеются бассейны.

Перед тем, как ребята стали выявлять самых быстрых и ловких, лягушонок Ква провел веселую разминку и сопроводил детей в бассейн. В бассейне юных спортсменов ждали 4 конкурса, среди которых были эстафеты «Вертушка», «Быстрые байдарки» и «Дружные команды», а также конкурс «Вольный стиль», который проводился в личном первенстве среди мальчиков и девочек. Спортивная часть мероприятия завершилась показательным выступлением в исполнении девочек из детского сада №41.

По итогам соревнований победу одержала команда детского сада №35. Второе место занял детский сад №42. Тройку призеров замкнул детский сад №8. В личном первенстве среди мальчиков не было равных Тимофею Переведенцеву из детского сада №8, который преодолел дистанцию за 11,50 секунд. Среди девочек лучший результат со временем 12,66 секунд показала Милана Федорова (детский сад №42).

Во время награждения каждая команда получила памятный подарок за свои старания, а победители и призеры были отмечены заслуженными наградами.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»