дартс12 февраля в Санкт-Петербурге прошел городской этап соревнований по дартсу в рамках Спартакиады-2019 пенсионеров «Спортивное долголетие». Команды из всех 18 районов города на Неве приехали в НГУ имени П.Ф.Лесгафта, чтобы определить, кто же из них самый меткий.

Соревнования проводились в личном и командном зачете. Каждая команда состояла из 6 человек (3 женщины и 3 мужчины). Пушкинский район представляли: Сергей Николаевич Тумаков, Константин Федорович Любивый, Владимир Евгеньевич Дудашев, Анаит Карикиновна Зайнуллина, Антонина Александровна Каримова и Галина Ашрафовна Виноградова.

По итогам соревнований Пушкинский район занял 10-е место в командном первенстве, набрав в общей сложности 2012 очков. Победу в городском этапе соревнований по дартсу одержал Петродворцовый район, в активе которого 2410 очков. Второе место занял Адмиралтейский район (2378 очков). Тройку призеров замкнул Петроградский район (2371).

В личном первенстве победу отпраздновал представитель Адмиралтейского района Александр Япаров, который сумел набрать 565 очков. На второй строчке финишировал Ханага Алиев (545) из Центрального района. На 8 очков меньше у Евгения Поляева из Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Сергей Тумаков набрал 461 очко и занял 7-е место в личном зачете. Владимир Дудашев принес в копилку сборной Пушкинского района 409 очков, Константин Любивый – 354, Галина Виноградова – 304, Анаит Зайнуллина – 296 и Антонина Каримова – 188.

Напомним, что соревнования по дартсу являются первым этапом Спартакиады пенсионеров, которая с 2019 года проводится на территории Санкт-Петербурга и,в частности, в Пушкинском районе. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие!

Следующий этап Спартакиады – соревнования по пулевой стрельбе. Более подробную информацию о Спартакиаде-2019 пенсионеров Пушкинского района «Активное долголетие» и дополнительную информацию об участии можно узнать на сайте ЦФКСЗ «Царское Село» и в группе «ВКонтакте», а также по телефону 8 (931) 326-05-90.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»