футболВ День Победы, 09 мая, на городском стадионе города Пушкина прошел традиционный Кубок открытия футбольного сезона-2019 в Пушкинском районе среди мужских команд, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования проходили по «олимпийской системе». В Кубке приняли участие 6 команд. Длительность матча составила два тайма по 15 минут.

Уже в первых матчах игрового дня на стадии 1/4 финала завязалась упорная борьба. «Martinez-Enterprises» обыграл «Янг Бойз» с минимальным счетом 1:0. Встреча между командами «Детскосельский» и «Невские Львы» и вовсе завершилась с ничейным результатом – 1:1. В серии пенальти удача улыбнулась футболистам из Детскосельского (6:5).

В полуфинальных играх фаворит турнира «Ленсоветовский» обыграл футболистов «Martinez-Enterprises» со счетом 2:1. В другой паре «Проект-300+» оказался сильнее «Детскосельского» (2:0). Стоит отметить, что за «Проект-300+» сыграл профессиональный футболист, выступавший в Первенстве СССР, СНГ, России, Кипра и Финляндии, а ныне старший тренер СШОР «Царское Село» Игорь Николаевич Кузнеченков.

В финальном поединке «Ленсоветовский» не оставил шансов сопернику, разгромив «Проект-300+» со счетом 5:0. Таким образом, футболисты из Ленсоветовского сумели защитить титул, как и год назад, выиграв Кубок открытия футбольного сезона.

В церемониях торжественного открытия, а затем награждения турнира приняли участие ветеран физической культуры и спорта Пушкинского района, мастер спорта Николай Федорович Кузнеченков и руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» «Царское Село» Артем Валерьевич Полянских.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие и поздравляет команду «Ленсоветовский» с победой в турнире!

Это только начало футбольной эпопеи! Впереди летний сезон в большом футболе. Теперь все внимание болельщиков будет сосредоточено на кубке Пушкинского района 2019 по футболу среди мужских команд, который стартует 15 мая на городском стадионе. Финальный матч запланирован на 15 июня. Более подробную информацию о футбольной жизни Пушкинского района можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село», а также в группах «ВКонтакте ЦФКСЗ  "Царское Село"» и "ВКонтакте футбол Пушкин" .

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»футболфутбол