В минувшие выходные на городском стадионе в Пушкине прошло физкультурное мероприятие «Царскосельский герой», в котором приняли участие трудовые коллективы, общественные организации и объединения, а также студенческие команды. Все желающие могли проверить не только слаженную командную работу, играя в лазертаг, но и собственные силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Царскосельский герой

В турнире по лазертагу на первый план выходили не только ловкость и меткость, но и умение действовать в команде. Как говорится, один за всех и все за одного! Среди трудовых коллектив лучше всех с поставленной задачей справились сотрудники ГБОУ школа №645. Второе место заняла кадетская школа. Тройку призеров замкнула команда «Утро субботы», представляющая СПб ГАУ «Центр подготовки».

Царскосельский герой

В воскресенье не было равных мальчикам из СПб ГАУ. В шаге от успеха остановилась команда «Прокуроры», составленная из студентов СПб юридического института (филиала) Университета Прокуратуры РФ. Третье место заняли СПб ГАУ-девочки.

ГТО

Во время соревнований в выполнении нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» каждый старался продемонстрировать свой максимум. Лучших результатов в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу добились Надежда Зайцева, Марина Малыгина, Евгений Мартыненков и Тимур Эргашев. В поднимании туловища из положения лежа на спине максимальные результаты показали Анастасия Копнина, Ольга Бахвалова и Алексей Батенин.

Царскосельский герой

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, поздравляет победителей и призеров, а также желает всем хорошего настроения, которое мы перезарядили в минувший уик-энд.

Елизавета Николаева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»