30 марта в Санкт-Петербурге на малой арене спортивного комплекса «Юбилейный» прошел финальный этап турнира «Будь в спорте!» по дворовому хоккею с шайбой среди детских команд. Соревнования были организованы Центром спорта Калининского района при поддержке Федерации хоккея Санкт-Петербурга и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Стоит отметить, что первый турнир по хоккею с шайбой среди детских дворовых команд состоялся весной 2016 года в рамках проекта «Лига Будущего». Теперь подобные соревнования стали доброй традицией на берегах Невы. Ежегодно юные спортсмены из разных районов города получают уникальный шанс сыграть на одной из главных хоккейных площадок Санкт-Петербурга.

В 2019 году в турнире приняло участие 6 команд, составленные из детей 2005-2006 годов рождения: Центр спорта Пушкинского района, Центр спорт Приморского района, Центр спорта Калининского района, Центр спорта Выборгского района, команды «Акулы» и «Комета».

хоккей

Соревнования проводились в один круг по системе «каждый с каждым». Длительность матча составляла – 15 минут. За победу начислялось 2 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.

Командой Пушкинского района руководил инструктор по спорту Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Владимир Еремеев, а помощником выступил инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Кристина Смирнова. В состав команды вошли ребята, проявившие себя с лучшей стороны на районных турнирах – Кубок Пушкинского района и «Царскосельская шайба», которые были проведены в январе-марте 2019 года.

Пушкинские хоккеисты занесли в свой актив победы над «Акулами» и ЦС Выборгского района, но, к сожалению, уступили «Комете», Приморскому и Калининскому районам. Как итог, подопечные Владимира Еремеева заняли 4-е место, остановившись в шаге от тройки призеров. Команде были вручены памятные подарки, юные спортсмены были в восторге от возможности сыграть на качественном искусственном льду в хороших условиях.

 

Победу на турнире «Будь в спорте!» одержала команда ЦС Приморский район, второе место заняла «Комета», а тройку призеров замкнули хоккеисты ЦС Калининский район. Хочется поблагодарить хоккейный клуб «Питер» за поддержку районной команды и развитие дворового хоккея с шайбой в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Хоккеисты из Пушкина продолжают готовиться к новым турнирам, среди которых выделяются осенние соревнования «Золотая шайба».

хоккей

хоккейхоккей

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»