Пулевая стрельба

В начале февраля в Пушкинском районе на стадионе «Павловск» прошли соревнования по пулевой стрельбе в рамках Комплексных физкультурных мероприятий среди пенсионеров Пушкинского района «Активно долголетие» и Комплексных физкультурных мероприятий среди трудовых коллективов Пушкинского района на Кубок главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

01 февраля свою меткость проверили опытные спортсмены, пенсионеры Пушкинского района. Мужчины и женщины старались поразить центр мишени, которая располагалась на расстоянии 10 метров. Выстрелы производились из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол. Каждый выполнил 3 пробных и 5 выстрелов в зачет.

По итогам соревнований среди мужчин победу одержал Владимир Михайлович Федоров, который набрал 41 очко. На 6 баллов меньше у Виктора Николаевича Федорова. Тройку призеров замкнул Борис Викторович Радыгин (32 очка). Среди женщин лучший результат показала Марина Владимировна Семикова (37 очков). Второе место заняла Марина Геннадьевна Шерстунова (35 очков). На один бал меньше и третье место поделили Саргылана Егоровна Дорофеева и Ирина Андреевна Конашук.

Пулевая стрельба

Спустя неделю, 8 февраля, на огневой рубеж вышли команды трудовых коллективов, которые были составлены из сотрудников организаций, учреждений и предприятий, располагающихся на территории Пушкинского района. Цель, которую необходимо было поразить, также находилась на расстоянии 10 метров.

По итогам соревнований в командном зачете не было равных команде кадетской школы. Второе место заняла команда СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село». Тройку призеров замкнули сотрудники СПб ГАУ. В личном зачете среди мужчин лучший результат показал Денис Николаевич Касимов (КДП ФГКУ «442 ВКГ» Минобороны России). Среди женщин победу одержала Татьяна Юрьевна Николаева (кадетская школа).

Пулевая стрельба

Для кого-то эта стрельба была первой в своей жизни, кто-то уже имеет опыт в пулевой стрельбе. В любом случае спортивный азарт завладел каждым спортсменом. Все хотели показать свой лучший результат. Им это удалось. А хорошее почти весеннее настроение стало приятным бонусом для каждого участника.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, поздравляет победителей и призеров, а также желает удачи и новых побед на следующих этапах Комплексных физкультурных мероприятиях Пушкинского района.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»