28 августа житель Пушкинского района Александр Яремчук выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх-2021, которые в эти дни проходят в Токио. Стоит отметить, что спортсмен регулярно тренируется на стадионе «Павловск» под руководством инструктора по спорту ЦФКСЗ «Царское Село» Вячеслава Викторовича Садовникова.

Александр Яремчук

В минувшую субботу Александр Яремчук стал быстрее всех в беге на 1500 метров в классе Т46, показав время – 3:52.08. Золотая медаль стала десятой для российской команды на Паралимпиаде в Японии.

«Ощущения непередаваемые – это моя первая летняя Паралимпиада, до этого была зимняя. Я в Сочи был пятым в биатлоне, но в 2016 году я перешел в легкую атлетику – выиграл чемпионат Европы, отобрался на Игры в Рио, куда нас не пустили. Сейчас отобрался на Игры в Токио, и все прошло хорошо. Это спорт, уверенности в медали никогда нет. Я был уверен в своих силах и знал, на что готов – на то и пробежал. Теперь еще у меня марафон 5 сентября, будет жарко. В Пекин я пока не планирую, следующий заход – Париж», - сказал Александр Яремчук журналистам.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет Александра Яремчука и Вячеслава Викторовича Садовникова с победой на Паралимпийских играх.