Первый день весны был отмечен в календаре спортивных событий Пушкина соревнованиями по военно-спортивной стрельбе. Местом проведения стал павильон Стадиона в Павловском заповеднике.

Военно-спортивная стрельба стала вторым этапом Спартакиады молодёжи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2019 года.

На мероприятие прибыли поочередно для прохождения испытаний 36 сборных команд из общеобразовательных учреждений района, спортивных и военно-патриотических клубов. В состав команд входили по 4 человека.

Подготовка у спортсменов была разная, но взаимная поддержка укрепляла дух и стремление стать лучшими. Каждому предстояло выполнить 3 пристрелочных выстрела и далее, после упражнения на пресс, приступить к 5 зачётным выстрелам в течении трех минут.

Благодаря дисциплине и подробному инструктажу всё прошло на высоком организационном уровне. Определились сильнейшие команды и спортсмены.

В победители вырвались в высшем дивизионе Кадетская школа, в среднем дивизионе юноши школы № 511 и девушки из гимназии № 406. В личном зачете Гизатулин Тимур (высший дивизион), в среднем дивизионе Андреев Алексей и Анисимова Ксения.

Предварительные результаты в приложении.

Фото смотри здеcь>>>

ЦФКСЗ "Царское Село"