Соревнования Спартакиады молодёжи Пушкинского района допризывного возраста 2019 продолжаются! 17 сентября на городском стадионе города Пушкина состоялся военизированный кросс.

В соревновании участвовало 11 сборных команд общеобразовательных учреждений Пушкинского района, в составе каждой – четыре юноши.

Каждой команде, отдельно от остальных команд, предстояло преодолеть дистанцию военизированного кросса 840 м: старт – бег 505 м – метание ручных гранат на точность – бег 335 м – финиш.

Точность – главное требование к участникам при метании гранат. Каждый участник должен был попасть в круг диаметром 2 м, после чего по команде судьи продолжать бег. При непопадании в круг, участник штрафовался на 40 сек. Бывало, что ребята не рассчитывали силушку богатырскую и выкидывали гранаты далеко за пределы стадиона. Что ж, контроль физической силы – навык, которому тоже нужно учиться.

Личные места в военизированном кроссе определялись по лучшему результату с учетом штрафного времени. Лучший результат показал Сергей Скальивенко из команды гимназии № 406, 2-е место завоевал учащийся лицея №410 Илья Грачев, а 3-е место досталось Дмитрию Чернышеву из школы №464.

Для определения победителей и призеров в командном зачёте учитывались результаты четырех участников каждой команды. По итогам соревнований первой стала команда лицея №410, на 2-м месте – команда гимназии №406, а на 3-ем месте – кадетская школа.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет ребят с отличными результатами и приглашает принять участие в соревнованиях по военно-спортивному ориентированию, которые состоятся 04 октября 2019 года в Баболовском парке города Пушкина.

Ольга Алексеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»