21 августа, в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, состоялось торжественное открытие обновленной спортивной площадки, которая расположена по адресу: пос. Александровская, 2-я линия.

За время реконструкции игровой площадки был поднят уровень земли, постелен искусственный газон для игры в футбол, по периметру спортивного сооружения установлен забор, а также появились скамейки, где можно переодеться или просто понаблюдать за игрой местных команд.

По традиции мероприятие началось с разрезания красной ленты под бурные аплодисменты юных спортсменов, собравшихся на футбольной площадке. Данная ответственная часть мероприятия была доверена заместителю директора Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Светлане Евгеньевне Горлановой.

Во время общего построения почетные гости поприветствовали футболистов, а также их родителей, которые пришли на открытие спортивной площадки. После торжественной части мероприятия на обновленном футбольном покрытии был проведен товарищеский матч. Встреча прошла под четким руководством спортивного инструктора ЦФКСЗ «Царское Село».

Счет в матче был не так важен, так как новая футбольная история в поселке Александровская, где открылась обновленная спортивная площадка, только начинается. Впереди очень много футбольных игр, позитивных эмоций и радостных побед. А мы приглашаем всех желающих посетить спортивную площадку и насладиться замечательной игрой в футбол.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»