командный спринт

02 февраля на лыжных трассах Нижнего парка города Пушкин стартовал Кубок Пушкинского района по лыжным гонкам и командному спринту. На первом этапе соревнований 17 пар определяли лучших и самых быстрых в командном спринте.

Среди мужчин первое место заняли Максим Целуйко и Рафаэль Абуроманов. Вторыми финишировали Степан Бутусов и Григорий Столяров. Тройку призеров замкнули Егор Егоров и Тимур Дюденко.

Среди женщин не было равных паре Ульяны Сейц и Ксении Шевцовой. Серебряные медали достались Татьяне и Алине Исаковым. Третью ступень пьедестала заняли Лина Цырульник и Елизавета Пестрякова.

В категории «Микс» лучшее время показали Анна Ефремова и Анатолий Цветков. В шаге от успеха финишировали Василиса Песоцкая и Леонид Олифир. «Бронза» у Алены Левашовой и Тимура Дюденко.

Напомним, что 10 февраля 2019 года в Нижнем парке пройдут соревнования по лыжным гонкам в рамках Кубка Пушкинского района, а также состоится награждение по итогам двух этапов. Более подробную информацию можно найти на сайте ЦФКСЗ «Царское Село» и в группе «ВКонтакте» ЦФКСЗ "Царское Село"

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»