лыжные гонки10 февраля на лыжных трассах Нижнего парка города Пушкина прошел второй этап Кубка Пушкинского района-2019 по лыжным гонкам и командному спринту. Если неделю назад местные жители выявляли лучших в командном спринте, то в минувшие выходные спортсмены соревновались в лыжных гонках.

В соревнованиях приняли участие 111 лыжников разных возрастов (от 10 лет и старше). На лыжню вышли как девочки и мальчики, так и более опытные мужчины и женщины. Для участников были подготовлены различные дистанции от 1 км до 5 км. Все спортсмены продемонстрировали неплохую скорость, выносливость и общую подготовку к новому сезону.

По итогам соревнований победу отпраздновали в возрастных категориях:

10 лет – Полина Жилина (СШОР Пушкинского района) и Даниил Загрутдинов (школа №511);

12 лет – Алена Котелевская (школа №645) и Иван Столяров (ЦФКСЗ «Царское Село»);

14 лет – Лина Цырульник (СШОР Пушкинского района) и Рафаэль Абдурманов (ЦФКСЗ «Царское Село»);

16 лет – Валерия Гундарцова (ЦФКСЗ «Царское Село») и Алексей Андреев (школа №511);

18 лет – Екатерина Егорова и Анатолий Цветков (оба - СШОР Пушкинского района).

Среди мужчин лучший результат показал Алексей Березин (ЦФКСЗ «Царское Село»). Вторым финишировал Валерий Гущин из Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. Тройку призеров замкнул Александр Веселов. Среди женщин не было равных Ольге Дьяконовой. Серебряная медаль досталась Анне Ефремовой (СШОР Пушкинского района). Третье место заняла Мария Егорова.

Победители и призеры соревнований по лыжным гонкам и командному спринту были награждены медалями и дипломами. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех спортсменов за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров Кубка Пушкинского района-2019 по лыжным гонкам и командному спринту.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»