21 августа в Пушкине на городском стадионе состоялся физкультурный праздник «День спорта в Царском Селе», который объединил жителей Пушкинского района и всех желающих разных возрастов. Главной целью мероприятия было привлечение местных жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом через современные виды активностей.

День спорта

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Татьяна Вадимовна Боголюбова. Она поприветствовала участников, пожелала спортивной удачи, а также в честь Дня физкультурника вручила благодарности и почетные грамоты от администрации Пушкинского района.

День спорта

В этот день участники сыграли в турнирах по мини-футболу и лазертагу, приняли участие в баскетбольном конкурсе и мастер-классе по скандинавской ходьбе, проверили свои силы в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Во время церемонии награждения лучшие команды получили ценные призы, наиболее проявившие себя участники были отмечены индивидуальными наградами.

День спорта

В турнире по лазертагу успешней всех выступила команда «Баскетболисты», второе место занял коллектив «Утро субботы», а тройку призеров замкнула «Стрела». Победу в мини-футболе одержала команда «Лидер», вторым стал «СпортГрад», а третье место заняла «Молодежка». В баскетбольном конкурсе самыми меткими были Илья Ермилов, Максим Батенин, Диана Диане и Александра Маркова. В ВФСК ГТО лучшие результаты показали Павел Попов, Михаил Школин и Надежда Зайцева.

День спорта

Напомним, что 05 сентября в Пушкинском районе пройдет «Царскосельский герой», во время которого все желающие смогут сразиться в лазертаг и проверить свои силы в выполнении нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Более подробная информация по телефону 476-98-71, а также в группах «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews и http://vk.com/hero_pushkin.

Геннадий Семенов, начальник отдела ЦФКСЗ «Царское Село»