07 августа, в преддверии Дня физкультурника, состоялось торжественное открытие обновленной спортивной площадки, которая расположена по адресу: г. Пушкин, ул.Саперная д.40.

По традиции мероприятие началось с разрезания красной ленты под бурные аплодисменты юных спортсменов, собравшихся на футбольной площадке. Данная ответственная часть мероприятия была доверена начальнику сектора физической культуры и спорта отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Роману Владимировичу Кургузову и директору Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Рафхату Миннахматовичу Гайфутдинову, а также футболистке команды «Алекса» Кристине.

Во время общего построения почетные гости поприветствовали футболистов, а также их родителей, которые пришли на торжественное открытие спортивной площадки. Было отмечено, что регулярные занятия спортом – это часть жизни, которой необходимо уделять должное внимание. В наше время для жителей района создаются все условия, чтобы вести здоровый образ жизни и быть в отличной форме. Кроме того, необходимо бережно относится к тем площадкам и инвентарю, которые уже есть, а также имеются планы по обновлению и появлению новых мест для занятий спортом.

После торжественной части мероприятия на обновленном футбольном покрытии были проведены два товарищеских матча. Среди детских и юношеских команд сыграли коллективы ФК «Алекса» и «Ленсоветовский», а у молодежных команд на поле вышли – «Тавры» и «Outside». Встречи прошли под четким руководством спортивных инструкторов ЦФКСЗ «Царское Село».

Счет в матче был не так важен, так как новая футбольная история на улице Саперная, где открылась обновленная спортивная площадка, только начинается. Впереди очень много футбольных игр, позитивных эмоций и радостных побед. А мы приглашаем всех желающих посетить спортивную площадку, расположенную по адресу: г. Пушкин, ул.Саперная д.40 и насладиться замечательной игрой в футбол.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»