гтоС 3 по 7 июня на берегах Невы прошел региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие сборные команды районов Санкт-Петербурга в составе обучающихся образовательных организаций в возрасте от 11 до 15 лет, то есть III и IV ступени Комплекса ГТО. В рамках Фестиваля спортсмены соревновались в выполнении испытаний Комплекса ГТО: плавании на 50м, стрельбе из пневматической винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, метании мяча, подтягивании на перекладине и сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

По итогам Летнего фестиваля ГТО победителем стал Петродворцовый район, в шаге от успеха остановился Кировский район, а тройку призеров замкнул Кронштадтский район Санкт-Петербурга. Пушкинский район финишировал на пятом месте в общекомандном зачете. Стоит отметить, что в личном зачете среди юношей 13-15 лет Антон Кузнецов из Пушкинского района занял первое место.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет Антона Кузнецова с победой в региональном этапе Летнего фестиваля ГТО.

Геннадий Семенов, специалист СПБ ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»