Просторы Нижнего парка 3 февраля стали местом встречи любителей лыжных видов спорта!

Главный организатор Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» подготовил лыжню для участников Спартакиад семейных команд и трудовых коллективов Пушкинского района. На старт лыжных гонок вышли сотни спортсменов. И даже снегопад не остановил соревновательную борьбу.

По поставленной задаче семейные команды проходили эстафету свободным стилем, передавая её касанием руки от ребёнка к маме и папе. Протяженность дистанций увеличивалась от 500 метров – детям, тысяча мамам и папам предстоят рубеж полторы тысячи метров.

Независимо от состава команд, большие и малые семьи не отличались по азартности, взрослые помогали и поддерживали младших, а где то и обучали прямо на лыжне. Самые сплоченные и дружные команды оказывались впереди. Уже не первый год победу одержала семья Березиных. Их ожидает борьба за первенство на городских соревнованиях.

После семейных команд был дан старт трудовым коллективам Пушкинского района. Приятно отметить, что своей сплоченностью отличились образовательные учреждения. Плечом к плечу на лыжню вышли, как любители активного образа жизни, так и мастера спорта и даже чемпионка мира по лыжному биатлону.

Первыми открыли соревнования женщины, они преодолели дистанцию тысячу метров, вслед стартовали мужчины на три тысячи метров. Трасса порадовала многих и, конечно, для всех воскресные соревнования дали заряд бодрости на предстоящую неделю.

Смотри фото здесь>>>

ЦФКСЗ "Царское Село"