2 марта около двухсот участников сразу же двух Спартакиад Пушкинского района продолжили соревноваться в пулевой стрельбе.

Соревнования проводились по правилам пулевой стрельбы из пневматической винтовки. Первыми открыли состязания спортсмены Спартакиады пенсионеров Пушкинского района «Активное долголетие» в 2019 году. Для них это второй этап, где они продолжили соперничать в меткости и сегодня дротики заменили на пневматические винтовки.

По регламенту мужчины и женщины выполняли упражнение «стрельба сидя с локтей из пневматической винтовки» с расстояния 10 метров, мишень №8. Допускалось 3 пробных и 5 зачетных выстрелов.

Общее время стрельбы – 10 мин. После подведения итогов будут определены самые сильные спортсмены, которые продолжат соревноваться в Санкт-Петербурге.

В Пушкинском районе Спартакиада проводится Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» впервые и уже завоевала признание многих! Данный проект способствует поддержанию хорошего настроения и здорового образа жизни!

ЦФКСЗ "Царское Село"