В Пушкинском районе стартовала Спартакиада молодежи допризывного возраста 2020 года, которая проводится на спортивных сооружениях района по 7 видам спорта в двух дивизионах.

Зимнее военно-спортивное многоборье

Первые соревнования прошли 12 и13 февраля по зимнему военно-спортивному многоборью, посвященному Дню защитника Отечества и 31-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан, в которых приняли участие 21 сборная команда общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов Пушкинского района в количестве 126 юношей 2002-2005 годов рождения.

В первый день команды соревновались на базе кадетской школы в стрельбе из стандартной пневматической винтовки. Стрельба выполнялась из положения «стоя с руки без опоры» на расстоянии 10 метров от мишени №6. Каждый участник производил 3 пробных выстрела, на которые отводилось 2 минуты, и 5 зачетных выстрелов, на которые давалось 4 минуты.

Во второй день соревнования проходили на городском стадионе г. Пушкина, где юношам необходимо было выполнить упражнения в подтягивании на высокой перекладине, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами и беге на 1500 м.

Для определения первенства в командном зачете учитывались результаты в многоборье 5 лучших спортсменов. По итогам командного первенства в высшем дивизионе победителем стала команда лицея №410, 2-е место завоевала команда кадетской школы, а тройку призеров замкнула команда гимназии №406. Среди команд среднего дивизиона 1-е место завоевала команда военно-патриотического клуба «Кадет», на 2-м месте команда школы №604, 3-е место досталось команде школы №530.

В личном первенстве высшего дивизиона 1-е место занял Никита Курилец (лицей № 410), 2-е место – Владислав Харламов (гимназия №406) и 3-е место – Максим Семёнов (кадетская школа), а в среднем дивизионе победителем стал Ярослав Мульцин (школа №500), 2-е место завоевал Илья Попов (школа №604), а 3-е место досталось Антону Кузнецову (школа №552).

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров соревнований, благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в зимнем военно-спортивном многоборье, посвященном 31-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. Особая благодарность – директору кадетской школы Владимиру Викторовичу Дмитриенко за предоставление отлично оборудованного спортивного объекта для проведения соревнований.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Чепиль Анастасии Витальевны по телефону: 8(931)326-05-90, а также на сайте www.cfkcs.ru и «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Елизавета Альбертова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»