21 апреля в саду Миранда, который расположен в Павловске рядом с Купальным прудом, прошел очередной этап Спартакиады-2019 трудовых коллективов Пушкинского района на Кубок главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга. В соревнованиях по спортивному ориентированию приняли участие 16 команд предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности, состоящих из 4 человек. Обязательное условие – в составе должно быть не менее 2 женщин.

Спортивное ориентирование – это вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты, расположенные на местности. Победителем становится спортсмен, который потратит на прохождение пути наименьшее количество времени и в правильном порядке отметиться на всех контрольных пунктах.

Соревнования проходили в личном и командном зачете. В командном первенстве победу отпраздновал коллектив Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. В шаге от успеха остановились представители Межрегионального центра (колледжа) Минтруда России. Тройку призеров замкнул Дворец творчества Пушкинского района.

В личном зачете среди женщин не было равных Анне Ефремовой из Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Второе место заняла Ирина Муравьева-Андрейчук (Межрегиональный центр (колледж) Минтруда России). «Бронза» у Анастасии Котовой (Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского). У мужчин победу одержал Равиль Фархутдинов (Межрегиональный центр (колледж) Минтруда России). Вторым финишировал Вячеслав Черноиванов из Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. Третье место занял Юрий Бурда (Дворец творчества Пушкинского района). Стоит отметить, что команды, показавшие наилучшие результаты, будут защищать честь Пушкинского района на городском этапе Спартакиады-2019. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, поздравляет победителей и призеров, а также желает удачи трудовым коллективам, которые будут выступать в Санкт-Петербурге.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде Пушкинского района можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: http://cfkcs.ru или в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews, а также по телефону 8 (931) 326-05-90.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ» «Царское Село»