В рамках инициативного бюджетирования «Твой бюджет» началась реализация проекта «Спортивная Славянка», направленного на создание необходимых условий для занятий физической культурой и спортом, массовым дворовым спортом всех категорий и групп населения. Актуальность данного проекта обусловлена нехваткой спортивных секций для детей дошкольного возраста и потребностью жителей города в современных и доступных спортивных площадках для занятий физической культурой и спортом по месту жительства.

Автор инициативы-победителя в рамках проекта «Твой бюджет-2020» Алена Андреевна Полуян. Планируется, что летом 2022 года на земельном участке по адресу: СПб, пос. Шушары, Славянка, Изборская ул., д.2, к.1, лит.А появится современная обустроенная внутридворовая спортивная площадка, предназначенная для занятий баскетболом.

Ожидается, что создание доступных условий для проведения тренировочных занятий и обеспечения доступа к объектам спорта по месту жительства приведут к увеличению численности жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.