25 ноября в Доме молодежи «Царскосельский» прошло традиционное мероприятие, посвященное подведению итогов Спартакиады-2019 молодежи Пушкинского района допризывного возраста.

В торжественной церемонии награждения приняли участие начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Виктория Семеновна Кузминицкая, а также директор Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Юрий Дмитриевич Юрченко и заместитель директора по спортивно-массовой работе Светлана Евгеньевна Горланова.

Напомним, что сборная Пушкинского района, как победитель Кубка Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью, уже седьмой раз представляла Санкт-Петербург в финале Спартакиады молодежи России допризывного возраста, которая минувшим летом проходила в Смоленске. Наши парни достойно представили город на Неве, заняв 6-е место среди 42 команд. Хочется отметить, что впервые сборная стала победителем в общекомандном зачете по плаванию и в разборке/сборке автомата, а также - бронзовым призером в беге на 3000 м. Кроме того, впервые в абсолютном личном зачете пушкинец Николай Мовчан завоевал серебряную медаль, а также стал бронзовым призёром в подтягивании на перекладине.

На протяжении всего года спортсмены сборных команд общеобразовательных учреждений района боролись за призовые места, успешно преодолевая этапы Спартакиады. Соревнования выдались особенно напряжёнными и трудными для всех участников, конкуренция была очень жесткая, иногда все решали даже не секунды, а сотые доли. По итогам соревнований очередную победу в высшем дивизионе одержала команда кадетской школы. Второе место заняла команда лицея №410. Третье место досталось сборной гимназии №406. В среднем дивизионе не было равных спортсменам из школы №511. Серебряные медали достались команде школы №695 «Радуга». Тройку призеров замкнула сборная школы №403.

В номинации «Лучшие спортсмены», которая была учреждена в 2016 году и проводится по результатам трех этапов Спартакиады (зимнее военно-спортивное многоборье, Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью, военно-спортивные соревнования «День призывника») победу одержал юноша из кадетской школы Иван Корин. В шаге от успеха остановился Олег Хрусталев (кадетская школа). Третья ступень пьедестала занял Никита Курилец из лицея №410.

Важным моментом мероприятия стало награждение благодарственными письмами наставников команд, а также представителей образовательных учреждений, которые на протяжении всего года оказывали помощь в проведении соревнований.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров с заслуженными наградами! Спартакиада-2020 уже не за горами и мы желаем удачи и успехов всем спортсменам Пушкинского района!

Елизавета Альбертова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»