В Пушкинском районе стартовали комплексные физкультурные мероприятия среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2020 года. К участию в мероприятиях допускаются инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья: с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения, слуха, интеллекта и c общими заболеваниями согласно спортивно-медицинской классификации Международных спортивных Федераций и достигшие 9 летнего возраста.

Горные лыжи

11 февраля 2020 года на горнолыжных склонах Центра активного отдыха «Туутари Парк», расположенного в Ленинградской области, состоялись соревнования по горнолыжному спорту (слалому), в которых приняли участие 26 человек. Мужчинам, женщинам и юношам предстояло преодолеть трассу длиной в 250 метров, для девушек длина трассы составила 150 метров. Украшенная стартовая поляна, идеальная лыжная погода, хорошо подготовленная трасса с соответствующей разметкой, способствовали красивой и упорной борьбе, в которой победил каждый участник.

Горные лыжи

По итогам соревнований среди девушек от 12 лет до 15 лет победителем стала Анастасия Спирина (школа-интернат №67). Вторым финишировала Алена Пирогова (школа-интернат №67). Тройку призеров замкнула учащаяся школы-интерната №8 Полина Иванова.

Среди юношей от 12 до 15 лет первое место завоевал Виктор Селиванов (школа-интернат №67), 2-е место занял Александр Попов (школа-интернат №16).

Среди мужчин от 16 и старше победу в своих категориях одержали Данила Шохов (школа-интернат №67) и Александр Таратурин (Межрегиональный центр), вторым стал Андрей Лашицев (Межрегиональный центр).

Среди девушек от 16 лет и старше не было равных студентке Межрегионального центра Виолетте Мосензовой. Второе место заняла Мария Тихонова (Межрегиональный центр). Тройку призеров замкнула Полина Морозова (Межрегиональный центр).

Горные лыжи

Напомним, что соревнования по горнолыжному спорту (слалому) являются первым этапом комплексных физкультурных мероприятий. Впереди участников ждут мероприятия еще по шести видам спорта – лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, лёгкая атлетика, волейбол и плавание.

Дополнительную информацию об условиях участия в комплексных физкультурных мероприятиях можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: http://cfkcs.ru и в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews, а также по телефону: 8 (931) 326-05-90.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех участников за проявленную силу воли и за невероятное стремление к победе. Желаем вам сил, здоровья и дальнейших успехов в спорте!

Елизавета Альбертова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»