14 ноября на стадионе «Павловск» состоялась контрольная тренировка, в которой приняли участие спортивные секции ЦФКСЗ «Царское Село» по легкой атлетике и лыжным гонкам.

В любом виде спорта важно не только тренироваться, но и соревноваться, чтобы более объективно понимать текущую физическую форму и уровень подготовки, а также отслеживать эффективность тренировочного процесса. Ведь никто не хочет стоять на месте?

Павловск

В связи с непростой обстановкой в мире многие соревнования были перенесены или отменены. Ребятам не хватает участия в традиционных стартах, которые помогают юным спортсменам почувствовать соревновательный дух и обрести новые эмоции, способствующие продолжать вести здоровый образ жизни и физически развиваться.

В целях поддержания интереса и для разнообразия тренировочного процесса инструкторы отдела спортивной работы провели «матчевую» встречу. Мероприятие прошло в формате командного спринта: по два человека в команде должны были поочередно несколько раз преодолеть круг, дистанция которого составляла 300 метров.

Инструкторы и участники контрольной тренировки подводят итоги и делают выводы, чтобы правильно скорректировать дальнейший тренировочный процесс. Через несколько месяцев в Санкт-Петербурге может появиться хороший снежный покров, и кто знает, возможно, ребята встретятся вновь, но уже проверят свои силы в лыжных гонках?