В конце сентября в подмосковном Щелково на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье» прошли игры второго Всероссийского финала 15-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу». Стоит отметить, что честь Санкт-Петербурга среди девушек 2006-2007 годов рождения защищала сборная 645 школы из Пушкинского района. Команда под руководством педагога ОДОД Кирилла Сергеевича Баранова заняла достойное 4-е место на Всероссийском финале, остановившись в шаге от медалей.

Мини-футбол

Напомним, что на первом этапе в Первенстве Пушкинского района по мини-футболу среди девушек 2006-2007 г.р. сборная 645 школы одержала безоговорочную победу, выиграв 4 матча с общей разницей мячей 38-0. Тогда лучшим бомбардиром турнира стала Вероника Белова (школа №645), забившая 12 мячей.

На городском этапе соревнований футболистки из Славянки уверенно прошли групповой этап, выиграв все игры с общей разницей мячей 13-1. Еще более уверенно была одержана победа в полуфинале над гимназией №498 (Невский район) со счетом 10:0. В финале школа №645 встретилась с командой школы №583 (Приморского района), которая год назад в серии пенальти (основное время закончилось со счетом 1:1) обыграла представителей Пушкинского района и не пустила школу №645 во Всероссийский финал. На этот раз подопечные Кирилла Сергеевича Баранова решили не доводить дело до серии пенальти и одержали победу в основное время со счетом 2:1.

Мини-футбол

Долгожданная победа и впереди был Всероссийский финал, который из-за пандемии был перенесен с весны на осень. В сентябре в Щелково собрались лучшие 9 команд, составленные из девушек 2006-2007 г.р. Сборной школы №645 предстояло сыграть с МБОУ «Драченинская ООШ» (с.Драченино, Кемеровская обл.), МБОУ «Кударинская СОШ» (Республика Бурятия), МБОУ Куньинская СОШ (п.Кунья, Псковская обл.) и МБОУ Школа №17 (г.Клин, Московская обл.). На групповом этапе было набрано 7 очков, а победа со счетом 1:0 позволила обойти по личным показателям МБОУ «Драченинская ООШ» и занять второе место в группе «А». В полуфинале пушкинские футболистки уступили (0:2) будущему победителю – МКОУ «Кондровская СОШ №3» (г.Кондрово, Калужская область). В матче за 3-е место единственный гол в исполнении МОУ СОШ (п.Куйбышев, Волгоградская область) решил исход встречи.

Девушки из школы №645 достойно представили город с берегов Невы на Всероссийских финале юбилейного 15-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу» и получили бесценный опыт, впечатления от которого сохранятся на всю жизнь. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит команду и ее наставника за проделанную работу и достойное участие, а также желает успехов в будущих соревнованиях.

Елизавета Николаева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»