02 мая в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади прошла традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Звездная эстафета

Пушкинский район был представлен 12 командами, каждая из которых состояла из 16 человек. В 2021 году в «Звездной эстафете» приняли участие представители СШОР Пушкинского района, команды ВУЗОВ, СПО, ГБОУ, учебных заведений довузовской подготовки, а также ЦФКСЗ "Царское Село" и беговой клуб.

В этот день участникам необходимо было преодолеть общую дистанцию 7940 метров, разделенную на 16 этапов от 250 до 1000 метров. По окончанию прохождения каждого этапа участники передавали эстафетную палочку друг другу.

Звездная эстафета

По итогам эстафеты Пушкинский район завоевал одну серебряную медаль и три бронзовых награды, что позволило в общем зачете занять почетное второе место, уступив лишь Адмиралтейскому району.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров.

Геннадий Семенов, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»