Стрельба из лука12 и 13 января 2019 в зале спортивного комплекса "Приморец" состоялись соревнования зимнего Первенства Санкт-Петербурга по стрельбе из лука!

Согласно программе спортсмены выполняли задачи по следующим дисциплинам:

  • БЛ-18 (30+30 выстрелов) +финал
  • КЛ-18 (30+30 выстрелов) +финал

Из Пушкинского района принимала участие команда, в состав которой вошли лучники разного уровня подготовки. Среди них юниоры, вышедшие впервые померяться силами на соревновательную арену города, Мовшук Никита (КЛ) и Гайфутдинова Виктория (КЛ), а также более опытные спортсмены:

  • Панова Зоя (БЛ)- КМС
  • Шалдаев Алдар (КЛ) – 2 раз.
  • Петров Владислав (КЛ) – 3 раз.

Самой сильной лучницей оказалась Зоя Панова, она заняла 3 место и поделилась впечатлениями о пройденном состязании и личном спортивном опыте: «Я заняла 3 место. Остальные участники нашей команды до последнего боролись за выход в финал, но, к сожалению, до финала не дошли. Стрельбой из лука я занимаюсь 6 лет (3 года стреляла из классического лука и уже третий год стреляю из блочного лука), но активно принимать участие в соревнованиях начала лишь с октября 2018 года.

На протяжении нескольких лет моими наставниками являются Кургузов Роман Владимирович и Абдухаирова Ольга Валерьевна, благодаря их опыту и поддержке мне удается двигаться вперед! В декабре у меня произошло приятное и долгожданное событие – это подтверждение моих достижений в лучной стрельбе и присвоение КМС.»

Мы поздравляем призёра и желаем дальнейших побед и метких выстрелов Зое и всем, кто не останавливается на достигнутых результатах!

Фото здесь>>>

ЦФКСЗ "Царское Село"

 

Стрельба из лука