25 и 26 апреля на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Московского района и УСС «Динамо» прошли соревнования по военно-прикладному многоборью по программе Спартакиады-2019 молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста. В мероприятии приняли участие 18 команд, каждая из которых представляла один из районов города на Неве.

военно-прикладное многоборье

Соревнования проводились в личном и командном зачетах и включали в себя наиболее яркие виды военно-прикладного спорта. Спортсменам предстояло выявить лучших в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании на высокой перекладине, в строевой подготовке, в разборке и сборке автомата Калашникова, в плавании на 50 метров, а также в беге на 100 метров и 3 километра.

В командном зачете сборная Пушкинского района одержала уверенную победу, набрав 4416 очков и опередив преследователей практически на 500 очков. В борьбе за вторую строчку Московский район (3998) опередил команду Выборгского района (3970).

В личном зачете весь пьедестал и подходы к нему были завоеваны спортсменами из Пушкинского района. Никита Курилец занял 1-е место, «серебро» у Олега Хрусталева, «бронза» у Никиты Максимова. В шаге от тройки призеров остановился Иван Корзин. Кирилл Сенько финишировал на 6-м месте, 8-м стал Михаил Шостак, 9-й – Николай Бочкарев, 14-й – Андрей Гавроев, 18-й – Максим Семенов, 48-й Эрик Онгемах. Стоит отметить, что вся команда Пушкинского района вошла в 50-х лучших спортсменов. Всего было 170 участников.

Хочется напомнить, что по положению Спартакиады молодежи России допризывного возраста на финальный общероссийский этап соревнований от Санкт-Петербурга выходит команда, занявшее 1-е место. Таким образом, нашей команде предстоит защищать честь Санкт-Петербурга и бороться за титул Чемпиона Спартакиады молодёжи России!

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет команду Пушкинского района с уверенной победой на городском этапе Спартакиады-2019 и желает удачи на российских соревнованиях! Мы вами гордимся!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»