Ранее мы рассказывали о том, что Центр тестирования ГТО Пушкинского района принимал нормативы в фан-зоне ЕURО-2020. Теперь мы расскажем о сотруднике, который получил бесценный опыт, помогая проводить сразу несколько международных спортивных событий, проводимых на территории Санкт-Петербурга.

Виктория Ларионова

С июня по июль Виктория Ларионова в качестве волонтёра приняла участие в чемпионате Европы-2020 по футболу (EURO-2020). Виктория осуществляла координацию потоков футбольных фанатов, помогала с выбором оптимального маршрута и консультировала болельщиков, отвечая на интересующие их вопросы. Напомним, что ЕВРО-2020 проходил с 11 июня по 11 июля 2021 года в 11 городах Европы, но арена "Санкт-Петербург" приняла наибольшее количество игр, включая матчи сборной России.

Виктория Ларионова

 

В конце июля Виктория Ларионова начала подготовку к проведению международных соревнованиях по триатлону "IRONMAN 70.3 St. Petersburg" в качестве тим лидера, отвечающего за работу транзитной зоны. Занималась подбором, инструктажом и координацией команды волонтеров на отведённом участке мероприятия. 01 августа спортсменам необходимо было проплыть 1,9 км, преодолеть 90,1 км на велосипеде и пробежать 21,1 км. Все успешно финишировали, а организаторы на высоком международном уровне провели мероприятие.

Безусловно, этот опыт позволит улучшать и усовершенствовать спортивные и физкультурные мероприятия, проводимые на территории Пушкинского района.

Мы благодарим Викторию Ларионову за активную жизненную позицию и любовь к спорту, а организаторов EURO-2020 и "IRONMAN 70.3 St. Petersburg" за предоставленную возможность стать частью команды.