9 декабря стартовал один из уже известных и популярных ежегодных Фестивалей Пушкинского района – «Спортивные дети - здоровая Россия!».

Участниками первого этапа "Папа, мама и я - спортивная семья" стали более сорока семей от детских садов района.

Раннее воскресное утро не остановило спортсменов, чтобы прийти и разжечь нешуточные соревновательные страсти! Самой дисциплинированной командой оказалась семья из 14 детского сада, которая пришла первой на мероприятие, решив, что взбодриться после сна можно и в спортзале.

Семейные команды готовились к событию, не только физически. Они продумывали названия и эмблемы команды, поэтому здесь встречались и супер семейки, и смайлики, и просто Папа, Мама, я, и очень узнаваемые образы. Ну и , конечно, же настрой был важным моментом для одержания побед!

До начала соревнований все тщательно разогрели мышцы на индивидуальных тренировках. Общая разминка завершила подготовку к стартам под руководством инструктора физической культуры.

На торжественном построении спортсменов приветствовали главный организатор Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» и почетный гость Ксения Полонецкая - мастер спорта международного класса и чемпионка мира по лыжному биатлону.

На перекличке все увидели самых сильных пап, затем мам и детей, которых назначили капитанами команд. И как в настоящих соревнованиях традиционно перед стартом прозвучал Гимн России!

В этот день все зрители наблюдали невиданные скорости от пап, ловкость от мам и, конечно же, то и другое от капитанов! Два часа соревнований – два часа накала спортивных страстей! Наверное, многие семьи даже не догадывались о своих скрытых возможностях! В эстафетах "Умелая мама", "Прыгучая семья", "Ловкий капитан" поочередно проявлял себя каждый член команды. Папы показали мастерство в прыжках, как кенгуру, оббегая сначала мам и детей. Правильность тут же оценивало строгое судейство. Дети проворно выполнили задания, нырнув в ворота из ног родителей. А мамы, как хоккеистки, но с палками собрали все кольца и провезли их до финиша.

Без подарков и побед в этот день не ушёл никто! Главным подарком дня для всех стали совместные семейные впечатления! А также красивые выступления юных гимнасток! Но спорт есть спорт и здесь всё серьезно!

По итогам соревнований победу отпраздновала семейная команда Царукян, представляющая детский сад №43. Второе место поделили между собой семьи Халзановых (ГБДОУ №35) и Андреевых (ГБДОУ №42). Тройку призеров замкнули команды семьи Степановых (ГБДОУ №23) и семьи Яночкиных (ГБДОУ №17).

В конкурсе капитанов «Ловкий капитан» не было равных Ярославу Царукяну из детского сада №43. В шаге от триумфа остановилась представительница детского сада №460 София Зайннулова. Третье место досталось Константину Кожину (детский сад №46). Самым быстрым папой стал Расхат Зайннулов (ГБДОУ №460). Самой умелой мамой признана Татьяна Халзанова, представляющая семью из детского сада №35.

В начале 2019 года, то есть с января по март, в Пушкинском районе запланированы три этапа Фестиваля «Спортивные дети – здоровая Россия», среди которых соревнования в бассейне «Старты в бассейне» и «Звезды на воде», а также конкурс спортивного танца в закрытом помещении.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село» и в группе «ВКонтакте» , а также по телефону 476-98-71.

В Пушкине стартовал Фестиваль «Спортивные дети – здоровая Россия»