Новости

13 ноября в Пушкине на городском стадионе прошло физкультурное мероприятие по спортивному ориентированию по программе комплексных физкультурных мероприятий среди трудовых коллективов Пушкинского района на Кубок главы администрации. Подписывайтесь на наш Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UC3kbjyHZq9vdUsKGlNcnatg
>>
Трудовые коллективы Пушкинского района определили лучших в спортивном ориентировании Трудовые коллективы Пушкинского района определили лучших в спортивном ориентировании
13 ноября в Пушкине на городском стадионе прошло физкультурное мероприятие по спортивному ориентированию в рамках комплексных физкультурных мероприятий среди трудовых коллективов Пушкинского района на Кубок главы администрации. Старт производился раздельный по два человека (один мужчина и одна женщина). Интервал – одна минута. Соревнования проводились в заданном направлении, то есть участникам необходимо было пройти трассу через расположенные на территории стадиона и отмеченные на спортивной карте контрольные пункты в заданном порядке. У мужчин было 16 контрольных пунктов, а у женщин – 12. По итогам мероприятия в командном зачете победу одержала сборная ЦФКСЗ «Царское Село». Второе место заняла команда школы-интерната №67. Тройку призеров замкнули сотрудники детского сада №20. В личном зачете среди женщин лучшее время показала Анна Федорова (ЦФКСЗ «Царское Село»)
>>
Лучники из Пушкинского района выиграли чемпионат Санкт-Петербурга Лучники из Пушкинского района выиграли чемпионат Санкт-Петербурга
С 13 по 15 ноября в СК «Приморец» прошел чемпионат Санкт-Петербурга по стрельбе из лука в зале. Пушкинский район представляли три спортсмена: инструктор по спорту Ольга Абдухаирова, а также ее подопечные, занимающиеся в спортивной секции ЦФКСЗ «Царское Село» Елена Смирнова и Юрий Ведманов. В соревнованиях приняла участие и одержала победу в категории «Классический лук» среди женщин Ольга Абдухаирова. В категории «3Д-Длинный лук» среди женщин лучший результат показала Елена Смирнова. Таким образом, сразу две спортсменки из Пушкинского района стали чемпионками Санкт-Петербурга-2020. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет с победой и желает удачи в будущих соревнованиях
>>
«Спортивное долголетие»: ГТО «Спортивное долголетие»: ГТО
12 ноября в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» прошли соревнованиях по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в зачет комплексных физкультурных мероприятий среди пенсионеров Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие». В команду Пушкинского района вошли 3 женщины и 5 мужчин: Костюхина Наталья Александровна Каримова Антонина Александровна Холопова Людмила Алексеевна Авезджанов Тимур Радикович Дудашев Владимир Евгеньевич Лебедев Владимир Дмитриевич Базилевский Сергей Леонидович Федоров Владимир Михайлович Перед спортсменами стояла непростая задача — выполнение трех видов испытаний ВФСК «ГТО»: • сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью;• наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;• поднимание туловища из положения лежа на спине. Пенсионеры Пушкинского района показали свои лучшие качества в каждом виде испытаний и боролись за победу по сумме баллов, набранных по всем видам испытаний ВФСК «ГТО»!   По
>>
«Спортивное долголетие»: плавание «Спортивное долголетие»: плавание
10 ноября в СК «Центр плавания» прошли соревнованиях по плаванию в зачет комплексных физкультурных мероприятий среди пенсионеров Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие». В состав команды вошли 10 пенсионеров Пушкинского района: Каримова Антонина Александровна Михалева Валентина Николаевна Ломакина Елена Петровна Паршина Елена Константиновна Авезджанов Тимур Радикович Дудашев Владимир Евгеньевич Лебедев Владимир Дмитриевич Федоров Владимир Михайлович Сотников Александр Викторович Шабанов Сергей Сергеевич Все спортсмены успешно преодолели дистанцию 50 метров вольным стилем и по итогам общекомандного зачета команда пенсионеров Пушкинского района заняла 17 место.   Выражаем благодарность за активное участие и желаем успехов в покорении новых высот
>>
Соревновательных дух и эмоции Соревновательных дух и эмоции
14 ноября на стадионе «Павловск» состоялась контрольная тренировка, в которой приняли участие спортивные секции ЦФКСЗ «Царское Село» по легкой атлетике и лыжным гонкам. В любом виде спорта важно не только тренироваться, но и соревноваться, чтобы более объективно понимать текущую физическую форму и уровень подготовки, а также отслеживать эффективность тренировочного процесса. Ведь никто не хочет стоять на месте? В связи с непростой обстановкой в мире многие соревнования были перенесены или отменены. Ребятам не хватает участия в традиционных стартах, которые помогают юным спортсменам почувствовать соревновательный дух и обрести новые эмоции, способствующие продолжать вести здоровый образ жизни и физически развиваться. В целях поддержания интереса и для разнообразия тренировочного процесса инструкторы отдела спортивной работы провели «матчевую» встречу