28 января в Павловске на стадионе «Олимпиец» состоялась встреча с олимпийскими чемпионами и заслуженными мастерами спорта СССР. Во время мероприятия опытные спортсмены поделились с юными любителями спорта своими навыками и советами, а также как и какие цели нужно ставить в спорте.

Олимпийские чемпионы

Во встрече приняли участие двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Филипповна Сарычева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Ивановна Рузина, олимпийская чемпионка по волейболу Любовь Владимировна Козырева, олимпийский чемпион по велоспорту Александр Геннадьевич Краснов, олимпийский чемпион по фехтованию Борис Борисович Мельников, призер олимпийских игр по академической гребле Анна Борисовна Алешина.

Заслуженные мастера спорта рассказали, как спорт появился в их жизни и сколько лет они отдали любимому делу. Анна Борисовна Алешина отметила, что не нужно ставить цель заработать денег в спорте, важнее, прежде всего, добиться лучших спортивных результатов. С этим сложно не согласиться!

Во время мероприятия были вручены почетные грамоты. Молодые спортсмены пользовались случаем и задавали вопросы. Почетные гости пожелали юным атлетам терпения, выдержки и хороших наставников, от которых будет зависеть их результат.

Олимпийские чемпионы

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит почетных гостей, наших чемпионов и организаторов за проведение столь уникальной олимпийской встречи на стадионе «Олимпиец». Мы желаем чемпионам крепкого здоровья, а юным спортсменам ставить и достигать своих целей.

Елизавета Альбертова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»