АнтюхНа минувшей неделе председатель Комитета по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта РФ, олимпийская чемпионка Наталья Николаевна Антюх ознакомилась со спортивными объектами Пушкинского района, среди которых были городской стадион в Пушкине, стадионы «Павловск» и «Олимпиец», а также другие спортивные сооружения.

На базе современного стадиона «Олимпиец», который расположен в Павловске, начальник отдела молодежной политики, физической культуре и спорта администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Виктория Семеновна Кузминицкая представила доклад о развитии спортивной сферы в районе, а также был продемонстрирован отчетный видеоролик о проделанной работе.

Наталья Николаевна уделила внимание площадке, где проходит реконструкция здания ГБУ СШОР Пушкинского района Санкт-Петербурга, а также пообщалась с директором спортивной школы олимпийского резерва Владимиром Игоревичем Ходыревым. Стоит отметить, что позитивный рабочий диалог состоялся и с директором Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Рафхатом Миннахматовичем Гайфутдиновым.

Во время визита в Пушкинский район председатель Комитета по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга принял участие в торжественной церемонии вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» было приурочено 5-летнему юбилею с момента возрождения комплекса ГТО в России. Свои заслуженные награды из рук олимпийской чемпионки Натальи Николаевны Антюх получили Светлана Горланова, Ирина Куликова, Марат Сундетбаев, Анна Федорова, Елена Кузьменко и Елена Архипова.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Антюх