26 апреля в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось торжественное награждение победителей и призеров командного и личного зачетов регионального этапа зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Санкт-Петербурге.

Награды отличившимся участникам Фестиваля ГТО вручила председатель Комитета по физической культуре и спорту, Заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка, Посол ГТО Наталья Антюх.

Напомним, что городской этап зимнего Фестиваля ГТО проводился на берегах Невы в конце марта текущего года. В мероприятии приняли участие сборные районов Санкт-Петербурга в составе обучающихся образовательных организаций и жителей города в возрасте от 11 до 59 лет. Общее количество участников составило 234 человека.

По итогам городского этапа зимнего Фестиваля ГТО победу в командном зачете отпраздновал Петродворцовый район, в шаге от успеха остановился Красносельский район, а тройку призеров замкнул Кировский район. Пушкинский район занял четвертое место.

В личном зачете по итогам зимнего Фестиваля ГТО серебряными призерами в составе сборной Пушкинского района стали Никита Курилец (5 ступень) и Ксения Полонецкая (8 ступень). Бронзовые медали завоевали Ольга Щепелина (7 ступень) и Елена Богдашова (9 ступень). Стоит отметить, что личный зачет проводился в мужском и женском первенстве.

Результаты спортсменов из Пушкинского района: 3 ступень – Федор Варов (11-е место), Ксения Мешкова (10-е место); 4 ступень – Егор Делинский (9-е место), Станислава Глазачева (7-е место); 5 ступень – Никита Курилец (2-е место), Маргарита Милоенко (7-е место); 7 ступень – Андрей Самойлов (5-е место), Ольга Щепелина (3-е место); 8 ступень – Михаил Осин (7-е место), Ксения Полонецкая (2-е место); 9 ступень – Виталий Ростовский (11-е место), Елена Богдашова (3-е место). Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет призеров городского этапа зимнего Фестиваля ГТО. Для тех, кто давно хотел проверить свои силы и выполнить нормативы ГТО, но пока этого не сделал, есть возможность выполнить испытания Комплекса ГТО в Центре тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» по адресу: г.Пушкин, Ленинградская улица, д.83, литера Б. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село» и в группе «ВКонтакте», а также по телефону: 8 (931) 326-02-94.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

 

ГТО

ГТО