02 июня 2019 года на стадионе «Павловск» прошли соревнования по городошному спорту по программе Спартакиады семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я - спортивная семья 2019 года». Организатором соревнований Спартакиады является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

За победу в соревнованиях боролись семейные команды Пушкинского района, состоящие из двух или трёх человек, являющихся членами одной семьи.

Соревнования проводились по упрощённым правилам игры городошного спорта. Перед началом соревнований каждому спортсмену команды давалось право бросить по 4 тренировочные биты под контролем судьи-инструктора, а далее каждый участник команды выбивает фигуры («Пушка», «Коленчатый вал», «Артиллерия», «Факс», а для большой семейной команды дополнительно «Пулеметное гнездо») последовательно двумя битами.

В результате захватывающих спортивных поединков были определены победители и призеры. В категории большая семейная команда (папа, мама и ребёнок 7-10 лет) победу отпраздновала семья Быстровых, второе место заняла семья Логиновых, третье место – семья Степановых. В той же категории больших семейных команд (папа, мама и ребёнок 11-14 лет) лучший результат показала семья Горбаренко, в шаге от успеха остановилась семья Курчавенковых, а тройку призеров замкнула семья Матвеевых.

В категории малая семейная команда (мама и ребёнок 7-10 лет) победила семья Быстровых, на второй строчке расположилась семья Копниных-Ермиловых, третье место заняла семья Матвеевых. В той же категории (мама и ребёнок 11-14 лет) не было равных семье Матвеевых, «серебро» у семьи Копниных-Ермиловых. Среди малых семейных команд (папа и ребёнок 7-10 лет) лучший результат показала семья Логиновых, вторую строчку заняла семейная команда Степановых, а третья ступень пьедестала досталась семейной команде Закревских. Малые семейные команды (папа, ребёнок 11 – 14 лет): первое место – семья Даценко, второе место – семья Матвеевых, третье место – семья Батениных.

Активный отдых всегда оставляет в памяти яркие, незабываемые, ни с чем несравнимые впечатления, дарит массу положительных эмоций и позволяет полноценно провести свободное время.

Приглашаем новые семьи Пушкинского района к участию в соревнованиях Спартакиады семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья». Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Виктории Ларионовой по телефону: 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»