14 апреля на городском стадионе города Пушкина прошел очередной этап Спартакиады-2019 семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я – спортивная семья». Участники выявляли сильнейших в выполнении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Соревнования были командными. В мероприятии приняли участие 61 спортсмен. Команды состояли из двух или трех человек из одной семьи. Возрастной состав взрослых членов команды был не ограничен. В соревнованиях принимали участие дети от 7 до 14 лет.

Комплексные соревнования по выполнению испытаний Комплекса ГТО включали в себя силовые и беговые упражнения. Все участники мероприятия выполняли прыжок в длину с места, бег на 60 метров, гибкость. Папам предоставлялся выбор в силовом упражнении между рывком гири 16 кг и подтягиванием на высокой перекладине. Дети отжимались. Мамы выполняли поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс).

Родители помогали детям справляться со сложными испытаниями, ребята старались ни в чём не отставать от взрослых, были очень активны, энергичны, позитивны. По итогам состязаний хороший уровень физической подготовки показали все участники. Они не только успешно прошли предложенные им испытания, но и уложились в нормативы ГТО.

Среди больших семейных команд (ребенок 7-10 лет) победу отпраздновала семья Быстровых, вторыми стала семья Кубасовых - Калашниковых, а тройку призеров замкнула семья Галибердовых. Среди больших семейных команд (ребенок 11-14 лет) лучший результат показала семья Матвеевых. Среди малых семейных команд (папа +ребенок 7-10 лет) не было равных семье Конончук, вторую строчку, как и год назад, заняла семья Быстровых, «бронза» у семьи Галибердовых. Среди малых семейных команд (папа +ребенок 11-14 лет) победу одержала семья Мещеряковых, второе место заняла семья Даценко, третья строчка у семьи Батениных.

Среди малых семейных команд (мама +ребенок 7-10 лет), как и годом ранее, наиболее успешно выступила семья Исаковых, взяв «золото» и «бронзу» в данной категории. Второе место поделили семья Быстровых и семья Копниной-Ермиловой. Среди малых семейных команд (мама +ребенок 11-14 лет) лучший результат показала семья Цветковых, второе место у семьи Матвеевых, третье место досталось семье Копниной-Ермиловой.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров районных соревнований!

«ВКонтакте»

 Телефон: 8 (931) 326-05-90.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

ВФСК "ГТО"