Воскресный день, 20 января 2019 года для Царского Села ознаменовался памятным событием, традиционным 48–м пробегом «Пулково-Пушкин», которое пришли поддержать жители и гости города. Пробег приурочен ко Дню полного освобождения от фашистской блокады Ленинграда.

Морозное, снежное утро и непривычно ранняя регистрация, по сравнению с прошлыми годами, не остановила более тысячи легкоатлетов. Она проводилась по нескольким адресам, где спортсменам выдали стартовые пакеты, и прошла разминка перед началом забега. На длинные дистанции участников доставили на автобусах.

 

 


Последние подготовительные моменты для встречи проводились и на городском стадионе. Одновременно здесь и на трех дистанциях, был дан отсчет старта, что накалило внимание встречающих болельщиков на финише.

Самый сложный маршрут на десять километров пролегал по Красносельскому шоссе от пересечения с Соболевской дорогой мимо Орловских ворот, где начиналась пятикилометровая дистанция и далее по Кузминскому шоссе мимо старта двухкилометровой дистанции к центральному стадиону. Несмотря на непростую дорогу все дистанции, пройдены успешно. В пробеге приняли участие спортсмены и любители легкой атлетики разных возрастных категорий. Некоторые преодолевали маршрут в сопровождении и достойно финишировали. Среди участников были и те, кто специально приехал посоревноваться в этот день.

Первыми, финиширующими на дистанциях оказались:

    • Потемкин Сергей (2 км)
    • Шанин Станислав (5 км)
    • И лучший результат на дистанции 10 километров показал Сойкка Дмитрий с результатом 00:34:02.<

В 2019 году принимали участие в беге на дистанции 2 км жители блокадного Ленинграда Гершман Михаил, Сокольников Вячеслав. Первое место разделили Альтшулер Михаил и Нина Майкова, многократная победительница легкоатлетических соревнований.

Впервые за долгое время постоянные участники Колгашкин Григорий, накануне своего дня рождения и Рулева Лариса были зрителями, но на следующие соревнования они планируют выйти на дистанцию.

На торжественной церемонии награждения представители от администрации Пушкинского района, Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» и спортивного клуба "Полиция без границ" Всероссийской полицейской ассоциации МПА поздравили победителей, призёров и, конечно же, тех, кто пережил жестокие годы блокады, не сломился духом и на протяжении лет не сходил с дистанции памятного исторического Пробега Пулково-Пушкин.

Фото смотри здесь>>>

Рулева, пробег

Читай о событии>>>