Зима-2021 не подвела и порадовала жителей Пушкинского района хорошим снежным покровом и лыжными трассами, которые были подготовлены ЦФКСЗ «Царское Село».

Лыжные гонки

04 февраля на стадионе «Павловск» прошли лыжные гонки по программе Комплексных физкультурных мероприятий Пушкинского района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Девушки преодолевали дистанцию 400 метров, а юноши, женщины и мужчины соревновались на дистанции 800 метров.

По итогам физкультурного мероприятия победителями в различных категориях стали: Алина Волкорезова, Анастасия Спирина, Яна Новокошина, Михаил Декабрев, Роман Дзюбак и Дмитрий Абнизов.

Лыжные гонки

Вторыми покорять лыжную трассу вышли опытные лыжники. В 12:00 начались лыжные гонки по программе Комплексных физкультурных мероприятий среди пенсионеров Пушкинского района «Активное долголетие». На этот раз женщинам предстояло пройти 1800 метров, а мужчины преодолевали дистанцию 2700 метров.

По итогам физкультурного мероприятия лучшие результаты показали: Светлана Егоровна Дорофеева, Анна Ивановна Иванова, Тамара Андреевна Гладышева, Сергей Александрович Егоров, Виктор Федорович Сущев и Константин Федорович Любивый.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, поздравляет победителей и призеров, а также напоминает, что 13 февраля в Пушкине на территории Нижнего парка (в районе Колонистского пруда) пройдет массовая лыжная гонка «Пушкинская лыжня-2021».

Геннадий Семенов, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»