По традиции после окончания учебного года, когда наступает лето, вся активность у школьников и родителей, а также их друзей, перемещается на спортивные площадки дворов Пушкинского района. Хорошая погода, свежий воздух и разнообразие спортивных дисциплин и мероприятий. Что может быть лучше?

19 июня в микрорайоне Славянка в рамках летней спартакиады среди дворовых команд Пушкинского района «Быстрые, смелые, ловкие» состоялись соревнования по футболу в формате 5х5. В турнире приняли участие футболисты в возрасте 14-16 лет. Первое место заняла команда ФК «Изборская», второе место заняла команда ФК «Двор», третье место досталось команде ФК «ЗУМ». Лучшим игроком был признан Дмитрий Погольша, а лучшим вратарем – Илья Борисюк.

20 июня на Красносельском шоссе города Пушкина прошли соревнования по спортивному ориентированию в рамках летней спартакиады среди дворовых команд Пушкинского района «Быстрые, смелые, ловкие». Лучше всех и быстрее всех сразу два лабиринта прошел Александр Стрижов. Вторыми финишировали Никита Шмырлов и Кирилл Бабич. Никита Шмырлов сумел еще завоевать бронзу при прохождении лабиринта №2. А в лабиринте №1 тройку призеров замкнул Артем Павлов.

22 июня в поселке Ленсоветовский прошел турнир по спортивному ориентированию среди дворовых команд, посвященный Дню молодежи. Первое место заняла команда «Олимп-2» (поселок Шушары), второе место досталось команде «Ленсоветовский», на третью ступеньку пьедестала поднялся коллектив школы №604 из Славянки.

Спортивная неделя в Пушкинском районе завершилась соревнованиями по волейболу, которые прошли в рамках летней спартакиады среди дворовых команд Пушкинского района «Быстрые, смелые, ловкие». Турнир проводился в Пушкине на пришкольном стадионе школы №552. Золотые медали достались команде «Олимп», серебро у команды «Шушары», бронза у команды «Пушкинец».

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также желает побольше солнечных дней и спортивной удачи!

Геннадий Семенов, специалист СПБ ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»