В середине сентября в Нижнем парке города Пушкин возле Колонистского пруда прошел Кубок Пушкинского района-2019 по легкоатлетическому кроссу, который проводился в личном и командном зачете на дистанциях 500 м, 1 км, 2 км и 3 км.

Легкоатлетический кросс – это бег по пересеченной местности, который является одной из дисциплин легкой атлетики. Трасса кросса не имеет жесткой международной стандартизации и обычно проходит по пересеченной местности в лесной зоне или на открытом пространстве.

В командном зачете победу одержала школа №511, второе место заняла школа №604, а тройку призеров замкнула команда школы №695 «Радуга». В личном зачете лучшие результаты в различных возрастных категориях показали: Артем Лебедев, Варвара Березина, Никита Сидоров, Елена Козловская, Прохор Решетников, Мария Макарова, Михаил Ермолаев, Аделина Пучнина, Илларион Олейник, Максим Румянцев, Василий Лущенко, Дарья Шевченко, Екатерина Дмитракова и Светлана Горланова.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров соревнований!

Более подробную информацию о спортивных мероприятиях и событиях Пушкинского района можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: http://cfkcs.ru, а также в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»