Открытая футбольная лига

В минувшие выходные прошли очередные игры осеннего чемпионата Открытой Футбольной Лиги по футболу 8х8. В Суперлиге определились победители и призеры, а в Первом дивизионе были сыграны матчи 1/8 финала.

В субботу, 09 ноября, в Пушкине на городском стадионе прошли финальные игры Суперлиги. В первом полуфинале дубль Владимира Орловского принес победу «Сафо» над «Спутником» со счетом 2:1. Во втором полуфинале футболисты «Керметоо» уверенно обыграли «Сток-Сити» (4:1). В матче за 3-е место дебютант Суперлиги «Сток-Сити» переиграл «Спутник». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Настоящим подарком для всех любителей футбола стал финал, который развивался по какому-то невероятному сюжету. Первый тайм остался за «Керметоо» со счетом 4:0. Стоит отметить, что еще несколько моментов футболисты не сумели реализовать. Самый реальный шанс был у Александра Иноземцева, который не попал в пустые ворота. А счет мог бы быть 5:0…

Однако, игроки «Сафо» не растерялись и не опустили руки. Собрались и вышли на второй тайм с желанием перевернуть игру. Им это удалось. Дубль Михаила Чащина, а также мячи Владимира Орловского и Алана Халиева позволили «Сафо» совершить сумасшедший камбэк и перевести игру в серии пенальти. Первым к мячу подошел Икром Мансуров, но на высоте был вратарь Радик Мирзешерифов, который парировал удар. Все остальные футболисты были точны. Таким образом, 0:4 после первого тайма, 4:4 после финального свистка и 3:2 победа «Сафо» в серии пенальти. Команда «Сафо» стала 4-кратным чемпионом Открытой Футбольной Лиги ЦФКСЗ «Царское Село».

По итогам турнира лучшим игроком был признан Икром Мансуров («Керметоо»). Лучший вратарь – Радик Мирзешерифов («Сафо»). Лучший ассистент – Роман Мишин (7 голевых передач, «Сафо»). Лучший бомбардир – Джамал Алыпкачаев (9 мячей, «Керметоо»).

10 ноября в микрорайоне Славянка на стадионе 604 школы прошли игры 1/8 финала Первого дивизиона. Команда «Карасуу» преподнесла очередной сюрприз, уверенно обыграв «Легион» (5:2) и выйдя в 1/4 финала. «Ленсоветовский» победил «All Stars» со счетом 4:0. «Олимп» сломил сопротивление «Шквала» (3:1). «Янг Бойз» прошел «Молодую Гвардию», одержав победу со счетом 2:0.

В ближайшее воскресенье (17 ноября) в Славянке пройдут матчи 1/4 финала, в которых «Ленсоветовский» сыграет с «ВМФ», «Young Stars» вновь встретится с «Карасуу», студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина оспорят путевку в полуфинал с «Янг Бойз», а футболисты «Поги» проведут матч с «Олимпом». Желаем удачи!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»