22 июня в городе Пушкин на городском стадионе прошел финальный матч Кубка Пушкинского района-2019 по футболу среди мужских команд. Стоит отметить, что впервые с 2012 года в турнире, который стартовал в середине мая текущего года, приняли участие сразу 14 команд. Это говорит лишь о том, что после чемпионата мира-2018 интерес к футболу возрос и его стали любить еще больше!

Соревнования проводились по «олимпийской системе», начиная с 1/8 финала. В случае ничейных результатов в основное время для выявления победителей назначалась серия пенальти. Исключением стали финалисты Кубка-2018 команды «Victoria» и «Chep Chelius», которые начали свой путь за трофеем со стадии 1/4 финала. К слову, именно эти команды, как и год назад, встретились в финальном поединке Кубка Пушкинского района по футболу.

Сценарий финала Кубка-2019 чем-то напоминал предыдущую битву этих команд в данном турнире. Напомним, что тогда «Victoria» дважды отыгрывалась по ходу матча с 0:1 и с 1:2, а в итоге одержала волевую победу со счетом 3:2 и стала обладателем трофея. Видимо, учитывая этот факт, футболисты «Chep Chelius» к 10-й минуте уже вели со счетом 2:0, а в середине первого тайма провели и третий мяч в ворота соперника. Достаточно неожиданно складывался матч. Стоит отметить, что хет-трик в ворота команды «Victoria» оформил Евгений Золотых.

Однако в начале второго тайма интрига вернулась, благодаря голам Артема Бойченко и Марка Краснова. Но как показало время, не на долго. Точку в матче поставил Петр Фурса, установив окончательный счет на табло 4:2 в пользу команды «Chep Chelius». «Чипы» взяли реванш, а вместе с ним и Кубок Пушкинского района-2019 по футболу среди мужских команд. Примечательно, что в составе победителей сыграл футболист «Зенита» наш земляк Илья Скроботов. Безусловно, данный факт придает дополнительный интерес к футбольным баталиям, которые проходят на территории Пушкинского района.

Победителю и финалисту были вручены заслуженные награды. В церемонии награждения принял участие профессиональный футболист, выступавший в Первенстве СССР, СНГ, России, Кипра и Финляндии, старший тренер СШОР «Царское Село» Игорь Николаевич Кузнеченков. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителя турнира – команду «Chep Chelius»! До новых встреч на футбольных полях Пушкинского района!