волейбол26 января в спортивном зале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (далее – СПб ГАУ) прошли финальные игры Первенства Пушкинского района по волейболу среди мужских команд.

На протяжении трех месяцев 10 команд боролись за право быть чемпионами Пушкинского района. Игры проходили каждую субботу в спортивном зале школы № 638, которая расположена в городе Павловске.

По итогам группового этапа были определены участники «Финала четырех». Ими стали команды Военно-морского политехнического института (далее – ВМПИ), СПб ГАУ, «Гофра-2001» и Ветераны города Пушкина, которые, не смотря на свой возраст, показывали очень хорошую игру. Следует заметить, что самому опытному игроку Первенства Пушкинского района по волейболу 67 лет.

Проиграв полуфинальные встречи, бронзовые медали разыграли волейболисты из команд «Гофра-2001» и Ветераны. В упорной борьбе «Гофра-2001» оказалась сильнее Ветеранов.

В финальном поединке, как и ожидалось, встретились лидеры группового этапа – СПб ГАУ и ВМПИ. Никто не хотел уступать, и на площадке развернулась настоящая спортивная битва. Мяч летал с огромной скоростью. Болельщики ликовали и активно поддерживали команды. Счет на табло менялся стремительно то в одну, то в другую сторону.

Но на решающем отрезке игры удача улыбнулась спортсменам ВМПИ, которые все-таки взяли реванш за поражение на групповом этапе соревнований и одержали победу в Первенстве Пушкинского района по волейболу. Команда СПб ГАУ заняла второе место.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Индивидуальными призами были отмечены лучшие игроки. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также желает удачи в волейбольном сезоне 2019 года!

Виктория Ларионова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Фото смотри здесь>>>