По-спортивному насыщенными выдались осенние каникулы для Ивана Кеменова. Ему удалось стать серебряным призером в первом турнире, который проходил в Академии настольного тенниса Санкт-Петербурга, а также занять достойное 9-е место на региональном турнире «Кубок Верхневолжья», который проходил в Твери.

Настольный теннис

31 октября на берегах Невы Иван Кеменов (2011 г.р.) был одним из самых младших участников турнира по настольному теннису, но он в очередной раз доказал, что в спорте возраст не главное, успешно выступив и дойдя до финала. В главном поединке дня Иван уступил чемпиону России, входящему на данный момент в ТОП-15 России среди юношей 2010 года рождения.

С 3 по 4 ноября Иван Кеменов совместно со своим наставником Павлом Александровичем Кеменовым (инструктор по спорту ЦФКСЗ «Царское Село») отправился в Тверь, где принял участие в Региональных соревнованиях по настольному теннису «Кубок Верхневолжья».

В Лиге «В» Иван выиграл свою группу, обыграв Германа Мурашова из Твери и Максима Подоплелова из Нижнего Новгорода. В 1/8 финала теннисист из Пушкинского района, к сожалению, уступил Денису Достатнему из Калининграда, а затем Александру Цаплину из Солнечногорска. В борьбе за 9-е место Кеменов уверенно со счетом 2:0 победил Дмитрия Макушкина из Рязани и Дмитрия Короткова, представляющего Московскую область (Серпухов).

По итогам «Кубка Верхневолжья» Иван Кеменов занял 9-е место из 24-х спортсменов, выступающих в Лиге «В». Очень достойный результат для юного теннисиста, а самое главное бесценный опыт, который вдохновляет на новые победы и достижения.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет Ивана с серебряной медалью петербургского турнира и благодарит за достойное выступление на региональном соревновании, а также желает удачи в следующих играх!

Геннадий Семенов, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»