Ежегодный городской смотр-конкурс проводится с целью повышения уровня благоустройства и озеленения территорий районов Санкт-Петербурга, улучшения организации работ и эффективности использования средств предприятий, привлечения к этим работам финансовых средств инвесторов, а также в целях развития инициатив жителей города по благоустройству земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов и придомовых территорий.

Смотр-конкурс проводился по 10-ти номинациям в 1-й и 2-й группах районов и по 9-ти номинациям в 3-й и 4-й группах районов. Всего на конкурс были выставлены около 170 объектов от всех 18 районов города. Городская комиссия выбирала самый благоустроенный квартал, дворовую территорию, а также лучшие объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, садово-паркового хозяйства, промышленности, потребительского рынка.

По итогам ежегодного городского смотра-конкурса на «Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2018 году» в четвертой группе районов в номинации «Самый благоустроенный спортивный объект» победил стадион «Олимпиец» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физиче-ской культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района, расположенный по адресу: г. Павловск, Госпитальная улица, д.24.