25 июня на городском стадионе города Пушкина можно было наблюдать достаточно необычную картину. В рамках проекта Интерклуба «Спорт без границ» при поддержке Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» и Дома молодежи «Царскосельский» иностранные граждане, проживающие на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, пробовали свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В тестировании приняли участие 25 человек. Спортсменам предстояло пробежать дистанции 100 и 3000 метров, а также челночный бег. Проверить свою меткость в стрельбе из электронного оружия. Кроме того, необходимо было выполнить нормативы: наклон вперед из положения стоя (гибкость), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, а также поднимание туловища из положения лежа на спине (максимальное количество раз за 1 минуту).

Стоит отметить, что отдельными памятными подарками и призами были выделены спортсмены, которые быстрее всех пробежали дистанцию 3 километра. Первое место занял Моссес Соспетерс, вторым финишировал Алибенамара Рафик, а тройку призеров замкнул Макува Жоаким Кумена. Мероприятие прошло в теплой и позитивной атмосфере и, наверно, надолго останется в памяти участников. Ведь это интересный опыт для каждого!

Для тех, кто давно хотел проверить свои силы и выполнить нормативы комплекса ГТО, но пока этого не делал, есть возможность выполнить испытания комплекса ГТО в Центре тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по адресу: г.Пушкин, Ленинградская улица, дом 83, литера Б.

  • Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»в разделе Мероприятия-Анонсы
  • и в группах «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcsnews и http://vk.com/cfkcs_gto
  • а также по телефону: 8 (931) 326-02-94

Геннадий Семенов, специалист СПБ ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»