07 ноября на городском стадионе, который расположен по адресу: город Пушкин, улица Ленинградская дом 83 литера Б, прошел традиционный ежегодный турнир памяти выдающегося тренера, внесшего большой вклад в пушкинский и петербургский футбол, Леонида Ивановича Федорова.

Турнир Л.И.Федорова

Леонид Иванович Федоров был старшим тренером отделения по футболу спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Пушкинского района. С конца 1960-х годов до конца 1990-х годов Федоров тренировал различные футбольные команды района, с которыми добился больших успехов. Благодаря усилиям и стараниям Леонида Ивановича была подготовлена целая плеяда игроков, которые продолжили профессиональную карьеру в большом футболе.

Все жители Пушкинского района, имеющие отношение к футболу, вспоминают этого человека теплыми словами благодарности и уважения. Многие помнят и чтят, что Леонид Иванович Федоров учил не только футболу, но и самому главному – тому, как стать «настоящим Человеком».

Турнир Л.И.Федорова

В 2020 году финальный матч прошел в интересной и упорной борьбе, по итогам которого команда «Друзей Л.И.Федорова» обыграла «Воспитанников Л.И.Федорова» со счетом 6:3 и взяла реванш за 2019 год.

Светлая память, Леониду Ивановичу Федорову!

Геннадий Семенов, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»