Девушки из 511 школы заняли 5-е место на всероссийском финале Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

Девушки из 511 школы заняли 5-е место по итогам всероссийского финала Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

В Нижегородской области завершился всероссийский финал проекта "Мини-футбол в школу", на котором Санкт-Петербург представляли девушки (2010-2011 года рождения) из 511 школы

Команда из микрорайона Славянка прошла групповой этап без поражений, но в 1/4 финале исход встречи со школой-интернатом САОП из Челябинска решил один единственный гол. Стоит отметить, что по итогам турнира челябинская команда стала победителем всероссийского финала.

Подопечные Алексея Напалкова отправились в борьбу за 5-8 место, где сперва обыграли СОШ из Липецкой области со счетом 3:1. В матче за 5-е место 511 школа сыграла с СОШ №7 (Петропавловск-Камчатский), основное время завершилось вничью - 2:2, а в серии пенальти удача улыбнулась команде из Пушкинского района - 3:2.

Это лучший результат для девушек из 511 школы. Ранее летом 2023 года они остановились в шаге от медалей проекта "Кожаный мяч", заняв 4-е место. Как команда шла к 5-му месту на России и как организован тренировочный процесс в 511 школе, можно посмотреть в нашем видео

Напомним, что ранее девушки из 645 школы стали бронзовыми призерами всероссийского финала проекта "Мини-футбол в школу"