Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

Так, 25 июля на пришкольном стадионе школы № 638, расположенной по адресу: г.Павловск, Березовая улица, д.13, был проведен фестиваль «День здоровья» среди детей лагерей дневного пребывания, организованных на базе общеобразовательных учреждений Пушкинского района (далее –фестиваль), который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к активным занятиям различными видами спорта. В фестивале участвовали команды, состоящие из детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Галактика» на базе образовательного учреждения Пушкинского района Санкт-Петербурга. Всего приняли участие 44 ребенка.

В рамках фестиваля участники соревновались в прохождении спортивных станций: батут, космические старты, спортивный батут, большие гонки в лодках. В ходе соревнований у каждого ребёнка была возможность попробовать себя в одном из самых увлекательных и необычных видов состязаний, которые проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Стоит отметить, что на всех соревнованиях ребят дружно поддерживали их учителя, давали советы и просто подбадривали. Дети получили яркие впечатления от участия в спортивных состязаниях и чувство командного духа.

По итогам соревнований победу одержала команда «Хомячки», второе место заняла команда «Аврора», а тройку призеров замкнула команда «Комета».

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призеров, благодарит учителей школы №638 за активное участие в соревнованиях!

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»